Необходимые копии жалобы при подаче кассационной жалобы включают - копия для истца, копия для ответчика и возможно, копия для представителя

Вопрос №13336943 из г. Хабаровск
опубликован 20.10.2017, 18:54

К кассационной жалобе требуется приложить копии жалобы по числу лиц участвующих в деле. А если есть представитель? Тогда нужно: копия истцу. Копия ответчику (хоть он и подает жалобу). копия для представителяти копия для себя с отметкой суда о дате принятия жалобы. Или это много? И нужно только истцу и ответчику.

Лучший ответ
Рекомендуется

Копию ответчику не нужно - вы же не будете сами себе направлять жалобу. Представителю направлять копию жалобы нужно не всегда. Всего доброго.

20.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, приложить нужно экземпляр суду, истцу. Представителю можно не прикладывать. Если есть третьи лица, то им тоже приложить. Не забудьте о госпошлине и копиях с отметками о вступлении в силу решения первой и апелляционной инстанции. Всего хорошего.

20.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Просто мне как ответчику мировой суд присылал копию моей же апелляционной жалобы.

А в краевом суде как мне подсказали (может и ошибочно) они копию делать сами небудут поэтому надо вроде и для ответчика, если жалобу подаст представитель.

20.10.2017, 19:00

Исходя из своей практики могу Вам сказать, что если есть возможность положить лишнюю копию для представителя - лишним не будет, но копию лично для себя, совершенно не обязательно.

20.10.2017, 19:03

Для самого себя копию делать не нужно. Насчет представителя вопрос спорный - если сторона в суде была с представителем, тогда не нужно. Зачем вам мировой присылал, я не знаю, может вы лишнюю приложили.

20.10.2017, 19:11