Хабаровск, 11.11.2017, 10:42

Вопрос о количестве копий кассационной жалобы - сколько должны были взять и почему отказались брать копию для ответчика?

Вопрос №13443498 из г. Хабаровск
опубликован 11.11.2017, 10:42
Подала кассацию как ответчик, но у меня взяли саму жалобу и только одну копию кассационной жалобы для истца. Я предлогала еще экземпляр и для ответчика. Скажите: сколько на самом деле копий должны были взять? В п.6 ст.378 гпк написано: кассац. Жалоба подается с копиями кол-во которых соответствует кол-ву лиц учавствующих в деле. В моем: только истец и ответчик. Так сколько копий должны были с меня взять? Или это специально отказались брать экземплаяр для ответчика чтобы был повод отклонить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба подается с копиями кол-во которых соответствует кол-ву лиц учавствующих в деле. Все верно - по количеству сторон в деле. Удачи Вам и всего хорошего.

11.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ольга, в законе четко написано, вы сами привели норму. Когда вы сдает жалобу 1-н экземпляр суда, остальные для сторон, у которых этой жалобы нет, т.е. сами для себя вы копию не сдаете в суд, у вас на руках итак остается ваш экземпляр с отметкой канцелярии о принтии.

11.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
просто я им больше не доверяю после того как вместо прошитого апелляционного определения мне в районном суде дали просто степлированный. а в краевом требуют прошитый.

Здравствуйте! В Вашем случае должно быть два экземпляра кассационной жалобы (один для суда, а другой для истца). Для Вас экземпляр не нужен, так как Вы же жалобу подаете.

11.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е. если я правильно поняла: экземпляр-суду, экземпляр-истцу. Мой экземпляр с печатью о приеме и еще один для меня как ответчика тоже сдать в суд?

11.11.2017, 10:51

Нет, не совсем правильно поняли. Один экземпляр кассационной жалобы для суда, а второй экземпляр для истца. Третий экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас.

11.11.2017, 10:56

Здравствуйте.

Вам достаточно приложить экземпляр для суда, а также экземпляры для истца. Ваш экземпляр прикладывать к документам в суд не нужно. На вашем экземпляре должны поставить входящий номер и дату приема.

11.11.2017, 10:57