Соседка не дает покоя при встрече все время оскорбляет наговаривает. Как на нее можно воздействовать, что бы укротить ее пыл?

Вопрос №13337106 из г. Курск
опубликован 20.10.2017, 19:32

Соседка не дает покоя при встрече все время оскорбляет наговаривает. Как на нее можно воздействовать, что бы укротить ее пыл?

Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

20.10.2017, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Обратитесь в полицию. Вначале разговор на диктофон или телефон запишите. А в чем причина того, что она так ведет себя с Вами? Причина же должна быть. Не со всеми же она скандалит.

20.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не со всеми, так как ее боятся в нашем доме и ни кто не хочет скандалить. А наш конфликт получился из за кладовки на лестничной клетке, я долго не пользовалась кладовым помещением (где то около года), за это время она там сменила замки не предупредив, когда я попросила у нее ключи она стала ругаться. С тех пор мы не общаемся, но каждый раз при встрече она отпускает колкое словцо то про родителей то про выпивку.

20.10.2017, 19:42
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

20.10.2017, 19:34

Катерина, а кладовка как-то узаконена? Ведь можно пригласить МЧС (пожарных) и Жилищную инспекцию. В этом случае, они заставят соседку эту кладовку снести. Вот и все. Подумайте об этом.

20.10.2017, 20:36