Исковое заявление для оспаривания отцовства в свидетельстве о рождении после развода
Нахожусб в гражданском браке. В апреле текущего года родилась дочь, но т.к. с момента развода гражданской жены с бывшим и рождением дочери прошло менее 300 дней, в графу отец в свидетельстве о рождении был вписан бывший супруг.
Как правильно составить исковое заявление, чтобы оспорить отцовство.
Заранее спасибо.
Константин, сначала необходимо понять, каким именно образом была произведена запись акта гражданского состояния. Если именно на основании свидетельства о браке с бывшим мужем, то вопрос возможно решить только в судебном порядке. ПО поводу составления иска, пожалуйста, обращайтесь лично.