Как правильно оформить исковое заявление на исключение бывшего мужа из свидетельства о рождении и включение биологического отца?
Здравствуйте!
Смотрим.
Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным.
Для составления конкретного заявления можете обратиться за юридической помощью, либо составить самостоятельно.
Уважаемая Ольга, добрый вечер! Требования к исковому заявлению указаны в ст.131 ГПК РФ.