Получение российского гражданства - влияние армянской пенсии на возможность получения российской.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, в России Вы также можете оформить пенсию. Уже после получения ВНЖ, а тем более - гражданства
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте Аник!
Право на пенсию имеют:
- граждане Российской Федерации при соблюдении условий для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;
- иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Условиями признания гражданина инвалидом в России являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.