Увольняясь из таможенных органов, имеет ли право лицо на повышение выходного пособия в соответствии с законом?
Во время прохождения службы в милиции я был награжден государственной наградой, потом я перешел на службу в таможенные органы. Имею ли я право при увольнении из таможенных органов на пенсию на увеличение выходного пособия на один оклад денежного содержания в соответствии с пунктом 9 статьи 3 Федерального закона № 283 - ФЗ от 30.12.2012
Увы.
Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, таможенных органах Российской Федерации (далее - учреждения и органы),
Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.