Право на коммерческое использование фотографии - достаточно ли чека в качестве подтверждения или нужны дополнительные документы?
Здравствуйте! Если фотография куплена у владельца для коммерческого использования, чек о переводе оплаты считается подтверждением права на использование? Или нужно брать с человека расписку или согласие?
Чека не достаточно. Составляйте письменное соглашение об использовании фото и указывайте где и для чего вы его будете использовать, укажите сумму.
☼ Здравствуйте,
Чек о переводе оплаты не является подтверждением права на использование, это является только подтверждением оплаты и не более того
Желаю Вам удачи и всех благ!