Что делать, если порван паспорт жены и нужна справка о прописке - полезная информация
Вы можете по своему паспорту получить справку о составе семьи, где будет указано место регистрации Вашей жены тоже. Как таковой справки о прописке не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего страшного не произошло, не переживайте. Чтобы восстановить паспорт, Вашей жене необходимо обратиться в ближайший отдел полиции. В отношении Вашей супруги будет начато административное делопроизводство по признакам нарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает предупреждение либо штраф. Сожалеею, но представлять интересы супруги в отделе полиции Вам не удастся, из-за особенностей КоАП РФ.