LSN Messenger
Москва, 20.10.2017, 21:10

Проблемы с начислением квитанций по ЖКХ - взыскивание недоимок за давний период и по замененным счетчикам

Вопрос №13337393 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 21:10
Что делать, компания начисляет квитанции по ЖКХ вразмере 15000 р. С июля 2017 г. В связи с тем что показания по воде не передавались с с января. Ссылаются на то, что отсутствует акт поверки приборов учета воды с 2012-2015 год. Хотя в 2015 году счетчики были заменены на новые и притензий по этому вопросу не было. Квитанции за этот период выставлялись по показаниям счетчиков, с июля воду считают по 48 кубов и 33 куба. По общедомовому потреблению. Счетчики исправны. Как быть. Могут ли взыскивать недоимки за столь давний период и по счетчикам которые поменяны ещё в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Вам нужно найти акт ввода в эксплуатацию на счётчики и предъявить его в УК. Как вариант запросить акт у "Водоконала"

20.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Неможем найти, и в Эксплуатационной компаниии тоже нет, как быть?

21.10.2017, 10:55

Павел без документов доказать факт ввода в эксплуатацию невозможно. Второй экземпляр акта обязательно должен храниться у компании которая составляла данный акт.

21.10.2017, 11:00

Вам нужно обратиться в эксплуатационную компанию и вызвать специалиста для осмотра счетчика, на самом счетчике есть дата, выпуска и установки, такие сведения содержит и пломба, которой опломбированы счетчики при установке. Специалист осмотрит счетчики и составит акт, в котором будет указана дата установки или госповерки, если счетчики не менялись.

21.10.2017, 11:03