Нарушена поверка счетчиков на воду - что делать, если пришел счет на оплату ЖКХ с неправильными показаниями
Счётчики на воду были установлены (новые) в 2010 году, исправно передавал показания, которые принимали, но в 2017 году за октябрь месяц пришла квитанция на оплату ЖКХ... в графе за воду указано: ход/ вода - 20 кубов, ход/ вода-14 кубов, хотя я подавал показания Гор/ вода-3 куба, Ход/ вода-2 куба... В МФЦ объясняют, что истек срок поверки счетчиков (6 и 4 года)... Слышал, что правительством РФ от 6.05.2011 года за номером 354 говориться, что потребитель обязан обеспечивать проведение проверок в сроки установленные ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ПРИБОР УЧЕТА... иными словами В ТЕ СРОКИ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ТЕХПАСПОРТЕ ПРИБОРА... Что мне теперь делать, если пришел счёт об оплате ЖКХ с очень высокими показаниями воды?
Лучший ответ
Добрый день Игорь Иванович. Вам теперь необходимо провести поверку счетчиков и результаты отнести ДЕЗ. А этот счет придется оплатить. Удачи Вам.