Обмен квартиры после брака - будет ли новая считаться подаренной?
Нет не будет считаться дарением, новая квартира будет совместно нажитым имуществом. Пусть заключат брачный договор и предусмотреть в нем раздел имущества в случае развода.
Здравствуйте.
Нет, новая квартира в данном случае не будет считаться подаренной. Квартира будет считаться приобретенное в период брака. Для того чтобы эта квартира не было общим имуществом супругов, советую вашему сыну заключить брачный договор.
Здравствуйте. Квартира не будет считаться подаренной но она будет его собственностью так как будет куплена на деньги от продажи своей квартиры.
Добрый вечер. Новая квартира будет считаться купленной в период брака. Однако, жена не сможет на нее претендовать, есши в случае возникновения спорной ситуации, сын предъявит документы подтверждающие, что квартира приобретена на денежные средства от продажи подаренной квартиры. Удачи.
Как лучше сделать? Делать договор мены или сделать договор купли-продажи?
Добрый день!
Лучше всего в их случае не мудрить и составить брачный договор. Это будет лучший вариант защиты его имущественных прав на подаренное вами имущество даже если он его продаст и купит новое на эти средства.
Можно оформить любой из договоров. Квартира, приобретенная в браке, будет совместно нажитым имуществом супругов и будет делиться пополам при разводе.