Имеют ли право дети ветерана от первого брака на какую-нибудь долю от этой квартиры?
Моя мама получила квартиру по ветеранскому сертификату, как вдова ветерана. У ветерана это был 2 брак, до этого у него была семья и осталось 4 ребенка (совершенолетних) , от первого брака. На брак с моей мамой они были согласны, в браки они прожили 8 лет, потом ветеран умер. Через 5 лет мама получила сертификат, как вдова ветерана, купили квартиру добавив свои деньги, но мама умерла не успев оформить завещания. Имеют ли право дети ветерана от первого брака на какую-нибудь долю от этой квартиры? У моей мамы я единственный ребенок, других родствеников у нее нет.
Кто может стать наследником?
Никакого права дети от первого брака на данную квартиру не имеют.
Всего доброго.
Ольга, наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Вы являетесь наследником первой очереди. Дети от первого брака не наследуют после Вашей мамы. Если бы сертификат был получен ветераном, а потом приобретена квартира, тогда его дети могли бы претендовать на наследство. А при таких условиях - нет.