Ханты-Мансийск, 11.10.2017, 16:23

Мама и папа в браке 20 лет, мы дети от первого брака - Как отец может оформить квартиру, оставшуюся от его матери, нам?

Вопрос №13290083 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2017, 16:23
Мама с папой прожили в браке более 20 лет, но мы дети от первого брака (мамы). У отца квартира где он прописан осталось от его мамы (ветерана трудового фронта) которая умерла. Квартира администрации, но отец хочет оставить квартиру нам. Как можно ее оформить ему? Отцу 69 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОН должен приватизировать данную квартиру, а затем завещать или подарить ее ВАМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 16:24

Надежда, добрый день! Если не хотите заниматься приватизацией, можно просто вам (детям от первого брака) зарегистрироваться в квартире отца. И тогда после его смерти не нужно будет вступать в наследство. Договор соцнайма будет продолжать действовать, а нанимателем станет один из граждан зарегистрированных в квартире.

11.10.2017, 16:33

Он участвовал в приватизации.

11.10.2017, 16:26

Здравствуйте! Он может зарегистрировать Вас в этой муниципальной квартире и после смерти отца-Вы станете новыми нанимателями и переделаете договор социального найма на себя. Удачи и всего доброго.

11.10.2017, 16:27

Если квартира приватизирована, то нужно поступить так, как Вам уже посоветовал Павел Семенович: отец может или подарить Вам квартиру, или оставить по завещанию.

11.10.2017, 16:35

Доброго времени суток! Если квартира приватизирована значит жилое помещение в его собственности, а собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, пусть оформляет дарственную.

11.10.2017, 16:40