Мама и папа в браке 20 лет, мы дети от первого брака - Как отец может оформить квартиру, оставшуюся от его матери, нам?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОН должен приватизировать данную квартиру, а затем завещать или подарить ее ВАМ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Надежда, добрый день! Если не хотите заниматься приватизацией, можно просто вам (детям от первого брака) зарегистрироваться в квартире отца. И тогда после его смерти не нужно будет вступать в наследство. Договор соцнайма будет продолжать действовать, а нанимателем станет один из граждан зарегистрированных в квартире.
Он участвовал в приватизации.
Здравствуйте! Он может зарегистрировать Вас в этой муниципальной квартире и после смерти отца-Вы станете новыми нанимателями и переделаете договор социального найма на себя. Удачи и всего доброго.
Если квартира приватизирована, то нужно поступить так, как Вам уже посоветовал Павел Семенович: отец может или подарить Вам квартиру, или оставить по завещанию.
Доброго времени суток! Если квартира приватизирована значит жилое помещение в его собственности, а собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, пусть оформляет дарственную.