Может ли совет трудового коллектива диктовать условия для работы комиссии по стимулирующему фонду и нужно ли выполнять их решения?

Здравствуйте. Может ли совет трудового коллектива диктовать какие то условия для работы комиссии по стимулирующему фонду? Члены совета прининяли решение платить по 1 критерию меньшую сумму, чем комиссия оплачивала ранее (в положении прописано по этому критерию: до 1000 рублей). Мы платили по максимуму. Директор отправил протокол решения этого совета для работы комиссии. Кстати, в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива, в в уставе прописан другой орган-общее собрание коллектива. Выполнять решения этого совета?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга! Приводите в соответствие уставу наименование созданных вами органов или вносите изменения в устав. Мы не знаем ни вашей структуры управления, ни ваших внутренних локальных актов, ни компетенцию и порядок взаимодействия между ними. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Благодарю за грамотную консультацию!

Неизвестно, не указали компетенцию каждого из органов. В частности - какой именно орган участвует в работе комиссии по стимулирующему фонду. То, что в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива - к вопросу отношения\ не имеет.

В уставе прописан коллегиальный орган управления: общее собрание коллектива, а в коллективном договоре совет трудового коллектива (раньше был профсоюз)

В уставе коллегиальный органы (педсовет, управляющий совет, общее собрание), а в коллективном договоре все решения принимать отписано совету коллектива (раньше профсоюз был). Нет ли здесь вилки? Все законно?

Коллективнеый договор. Его условия противоречат уставу, поэтому, считаю данное условие договора оспоримым, вы можете обратиться в суд и обжаловать его.

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034