Как правильно пересекать российско-украинскую границу на поезде с двумя паспортами РФ и Украины?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Имея два паспорта РФ и Украины, как правильно пересекать российско-украинскую границу на поезде. Какие паспорта предъявлять, чтобы не было проблем с обеих сторон? И на какой паспорт следует оформлять билет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Выезжать из РФ нужно по загранпаспорту РФ, въезжать в Украину нужно по внутреннему паспорту Украины. Удачи Вам и добра!

Спасибо, все понятно!

А на какой паспорт оформлять билет? И как быть со штампом в загранпаспорте о въезде в Украину? Ведь его не будет в Российском паспорте?

Билеты вы можете на Любой паспорт покупать, на Российской границе этот штамп вам и не нужен, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемая Оксана

Вы должны использовать один паспорт, учитывая сложности при вьезде в Украине для граждан РФ едьте по украинскому

Удачи вам и вашим близким!