Братск, 20.10.2017, 21:12

Проблемы с налогом на несуществующую машину - неотложные действия и рекомендации

Вопрос №13337502 из г. Братск
опубликован 20.10.2017, 21:12
Пришел налог на машину, и еще на машину которой у нас нет и не было. Сходили в ГИБДД, там дали справку, отнесли в налоговую. Она начала дергаться, мол пишите заново новое заявление, рассмотрят может быть к январю. На требование дать нам квитанцию на нашу машину, оплатить за нее налог-отказала, она не может этого сделать. Ждите когда рассмотрят заявление. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае делайте так как вам сказали в налоговой инспекции - ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не будет ли нам насчитываться пени за неуплаченный вовремя налог?

20.10.2017, 21:16

На Ваш автомобиль в случае неуплаты налога в установленный срок Вам будет начислена пеня. Оплатите налог за свой автомобиль обязательно. В квитанции уже посчитана сумма за каждый автомобиль, поэтому нет препятствий для оплаты частично, а не в полном размере.

20.10.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. Я думаю вам будут начислять пени по транспортному налогу, но вы имеете право их обжаловать. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:21

Добрый вечер! Не переживайте, - не будет. А если вдруг насчитают. - предъявите им Претензию. Это не ваша вина. Удачи вам и всего доброго!

20.10.2017, 21:21

Если обязанности по уплате налога у вас не возникло вследствие ошибочного налогового уведомления, то ни о каких пени речи быть не может.

20.10.2017, 21:53