Могу ли я сделать нотариально заверенную доверенность на получение визы лицу без его участия?
Доверенность вы можете оформить и без присутствия доверенность лица, понадобятся только его паспортные данные, сведения о прописке.
Часть посольств не разрешает вообще доверенности, другим достаточно рукописной доверенности, редко просят заверенную у нотариуса. Чаще всего это простая доверенности с паспортными данными и подписью.
Никаких препятствий нет, присутствие лица которому Вы доверяете произвести какие-либо дейтействия не требуется, это относиться к любой доверенности оформленной у нотариуса, а не только для получения визы.