Могу ли я сделать нотариально заверенную доверенность на получение визы лицу без его участия?

Лучший ответ

Доверенность вы можете оформить и без присутствия доверенность лица, понадобятся только его паспортные данные, сведения о прописке.

Прекрасный ответ!

Часть посольств не разрешает вообще доверенности, другим достаточно рукописной доверенности, редко просят заверенную у нотариуса. Чаще всего это простая доверенности с паспортными данными и подписью.

Чуть более общий ответ, чем мне нужен, но тоже спасибо.

Никаких препятствий нет, присутствие лица которому Вы доверяете произвести какие-либо дейтействия не требуется, это относиться к любой доверенности оформленной у нотариуса, а не только для получения визы.

Люблю такие ответы. Спасибо за скорость и дальность. :)