Если аннулировать отцовство, будут ли выплачиваться алименты? ДНК был, отцовство доказано.
Здравствуйте! Если аннулировать отцовство, будут ли выплачиваться алименты? ДНК был, отцовство доказано.
ЗДравствуйте.
Если Вы имели ввиду лишить родительских прав, будут ли выплачиваться алименты, да алименты будут выплачиваться, даже если лишить род. прав.
Доброго времени суток! Если отцовство установлено, то возможен вариант по лишению родительских прав согласно нормам права ст.69 СК РФ.
Здравствуйте. Наверное вы имеете в виду лишение родительских прав отцовства. Туда в этом случае при лишении родительских прав обязанность по выплате алиментов у отца всё равно остаётся.
Здравствуйте! Что значит: "Аннулировать отцовство"? Если отцовство было установлено по решению суда, то никто не аннулирует. Если отец будет лишен родительских прав, то все-равно обязан платить алименты.
Здравствуйте Гузель!
Что значит "аннулировать отцовство"? Отказ от собственных детей действующим законодательством не предусмотрен. Для более точного ответа, уточните вопрос.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. В этом случае алименты платить не придётся. Статья 52 ск рф.