Тайшет, 04.08.2015, 04:01

Установлено отцовство и назначена экспертиза ДНК - как вернуть расходы и избежать исков приставов?

Вопрос №7586510 из г. Тайшет
опубликован 04.08.2015, 04:01
Был суд по установлению отцовства и алиментов. Назначина экспертиза днк. Отцовство доказано. В какие сроки нужно вернуть расходы по днк. Чтоб пристовы не искали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем быстрей, тем лучше. Реквизиты фирмы для перечисления средств возьмите в материалах дела

04.08.2015, 04:42

Ну это понятно. А какие вообще максимальные сроки уплаты?

04.08.2015, 04:59

Это все зависит от того, когда она предъявит исполнительный лист о взыскании данной суммы к исполнению судебным приставам. Решение суда вступает через месяц после вынесения мотивированного решения. Предположим, что она сразу после этого получает исполнительный лист и предъявляет его на исполнение судебным приставам. Примерно через 3-4 дня судебный пристав возбуждает исполнительное производство и направляет Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. После этого у Вас есть 5 дней для добровольного погашения долга, чтобы судебный пристав не потребовал еще исполнительский сбор.

04.08.2015, 05:22

То есть на выплату примерно 35 дней?

04.08.2015, 05:46

Примерно, да.

04.08.2015, 05:47

Да примерно так может быть чуть больше около 40 дней

04.08.2015, 05:48