Орск, 20.10.2017, 22:20

Покупка квартиры у физического лица - как заключить предварительный договор правильно?

Вопрос №13337754 из г. Орск
опубликован 20.10.2017, 22:20
Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру, у физ. лица. Ситуация такая-продаёт долю в 4 этажном частном доме. Сейчас купить возможно только по предварительному договору. Как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пропишите все условия, особенно примерную дату заключения основного договора, стоимость и порядок расчетов, и главное будет ли аванс внесен или задаток.

20.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Предварительный договор купли-продажи можете заключить в простой письменной форме. В предварительном договоре следует указать все условия основного договора а также срок заключения основного договора.

20.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Заключайте предварительный договор купли-продажи, где установите срок заключения основного договора, порядок расчетов, стоимость доли.

20.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Заключаете между собой предварительный договор купли-продажи. Прописываете в нем все условия: по задатку, когда основной обязуетесь заключить и т.д. Всего доброго.

20.10.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если продавец не выполнит условия договора? Что делать? И что лучше вносить аванс или задаток? А вообще он хочет, чтоб я сразу внесла полную стоимость квартиры.

20.10.2017, 23:04

Доброго вам времени суток. Вы можете провести договор купли-продажи через банковскую ячейку, без всяких предварительных. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 23:05

Здравствуйте, лучше заключить соглашение о задатке. Полную сумму вносить не стоит.

Если продавец не исполнит обязательства, то вам придётся защищать свои права в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 23:05

Полную сумму вносить не советую. Можете внести часть денежных средств в качестве задатка. Если продавец откажется исполнять условия предварительного договора, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении исполнения условий договора.

20.10.2017, 23:06

Всю сумму не нужно вносить. Заключайте договор задатка. Если продавец откажется от заключения сделки купли-продажи, то Вы вправе требовать возраст в двойном размере.

20.10.2017, 23:12