Возможность перезаключения договора соцнайма жилья после смерти проживающих без приватизации
Здравствуйте, нет, у вас нет оснований для этого. В такой ситуации квартира отходит государству.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Герман!
Перезаключить договор соцнайма жилья можете, если зарегистрированы в квартире. По наследству квартира не переходит.
Доброго времени суток. Если зарегистрированы в квартире, то конечно же можете переоформить договор соц найма на себя. Всего доброго.
Герман, в общем случае, если никто из живых не прописан в квартире - не можете. Само по себе, что Вы родственники - ничего не значит.
Если Вас туда вселил кто-то из умерших, Вы там проживали значительное время, то есть какие-то шансы побороться за квартиру в судебном порядке. Но это дела исключительной сложности.