Проблема соседского стока - вода из двухэтажного дома затапливает одноэтажный дом отца
Здравствуйте, в таком случае вашему отцу необходимо обращаться за защитой своих прав в суд с соответствующим исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Светлана Владимировна.
Вариантов действий, как минимум, два. Юридически обоснованный: иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом и взыскании ущерба (сколько с Вас возьмут за восстановление поврежденной стены дома). Чисто технический вариант (если он Вам подходит): подложите лист железа или еще что-нибудь, чтобы вода из трубы соседа лилась на его же дом. Это же его вода, с его крыши, потому все законно.
Добрый вам вечер
Уважаемая Светлана Владимировна, в данном случае я бы поставил вопрос по другому. А на каком расстоянии от межи находиться дом вашего соседа? А также, чей дома был построен раньше?
Спасибо за варианты. Небольшое уточнение: труба соседа у него во дворе за каменным забором, чисто технически я не могу предложить железо ( (