Сосед перенаправил водосточную трубу на моем доме - что делать?

Сосед направил свою водосточную трубу со второго этажа на сливную трубу на стене моего дома.

Заливает. Что делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Владимировна. Вызовите оценщика, проведите оценку причинённого ущерба, в оценке укажите причину возникновения ущерба. Напишите претензию соседу, по результатам претензии будите принимать решение обращаться в суд или нет. Предварительно можете сфотографировать водосточную трубу.

Спасибо за ответ. Оценка 15 тыс. Претензия соседу из армянской диаспоры - "по барабану".

Дом оформлен на другого человека, далеко неадекватного. Соответственно суд также.

Мало того, строительство велось с нарушениями. Не соблюдено расстояние по меже, окна выходят к нам во двор.

К стене дома приложен всякий мусор строительный. По стене пошла трещина.

Отцу нельзя нервничать - легочное сердце - дышит через раз. каждые три дня скорые.

Что еще можно предпринять? Вот как-то так. Спасибо.