Ростов-на-Дону, 21.10.2017, 00:37

Заявление подала 10 июля, пенсии по инвалидности еще нет.

Вопрос №13338082 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2017, 00:37
Заявление подала 10 июля, пенсии по инвалидности еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом письменно обратиться в ПФ а вот затем если ответят невнятно и непонятно с жалобой в районную прокуратуру.

22.10.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в ПФР и выясняйте почему пенсия не выплачивается. Решение о назначении пенсии должно быть принято в течении 10 дней со дня подачи заявления.

Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

21.10.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может куда обратиться? Кормят разными числами.

21.10.2017, 00:55

Кроме как в ПФР обратиться пока некуда. Сначала нужно выяснить в ПФР причину неназначения пенсии (либо приостановки выплаты пенсии), затем обращаться в суд.

21.10.2017, 01:00

Здравствуйте. Можете направить жалобу в вышестоящий (областной) ПФР. И в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.10.2017, 01:00