LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 21.10.2017, 00:38

Оплачивая займ в 20-дневный срок с процентами, я уже выплатил 12 000 рублей за ссуду в размере 5 000 рублей под 2%. Ожидая пенсионные средства, требую справку об отсутствии задолженности

Вопрос №13338089 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 21.10.2017, 00:38
Я брал займ 5000 под 2 процента, уже выплатил 12000 с процентами что не улаживался в 20 дней. Пенсия позже приходит. Должны они дать потом справку что не имею обязательств, когда закрою его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, доброго времени суток. Конечно, требуйте с них при полно погашении справку, которая будет подтверждать прекращение договорных отношений и претензий по займу. Всего вам наилучшего.

21.10.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Справку давать они не обязаны, но вы можете потребовать от них справку об отсутствии задолженности по займу.

21.10.2017, 00:39

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не совсем понятно - решение суда по займу было? Кто Вам должен по вашеу мнению дать справку? Уточните вопрос и мы обязательно постараемся Вам помочь.

21.10.2017, 00:44

Нет, никакого суда. Просто когда закрою займ, как я могут быть уверен что больше ничего на мне не висит?

21.10.2017, 00:46

Вот именно поэтому и требуйте с них справку, даже если будут говорить, что не выдают, требуйте в письменном виде, так как многие МФО на этом частенько наживаются, а подтвердить прекращение долговых обязательств люди не могут. Так что требуйте.

21.10.2017, 00:47