По какой формуле рассчитать проценты на денежный займ между физическими лицами

По какой формуле рассчитать проценты на денежный займ между физическими лицами, если в договоре займа обязательства по процентам явно не указаны и придется пользоваться положениями ст.809 ГК РФ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена,

В настоящее время ставка рефинансирования ЦБ РФ равна 13 %.

Сумма займа*срок договора займа в годах*0,18.

При этом необходимо учесть следующие положения ст. 809 ГК РФ:

Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:

договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;