Саратов, 21.10.2017, 00:40

Как получить наследство от отца в случае, если мать хочет передать квартиру другому наследнику?

Вопрос №13338090 из г. Саратов
опубликован 21.10.2017, 00:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родители купили квартиру в браке, долей ни каких нет. Отец умер в 2015 году. В 2016 году мать продает квартиру и покупает новую, мне сказали что я имею право на наследство от отца. Дело в том что мать хочет подписать квартиру на сына от первого брака. А меня оставить на улице. Есть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая процедура наследства? Я говорю о том что, у отца я один сын. И в наследство не вступал. Долей не было выделено. Квартира является собственностью матери, но покупали вместе с отцом. Но когда мать продавала ее,мне риэлторы сказали что я должен был вступить в наследство, а потом когда мать начала продавать ее,должна была взять согласие мое.

21.10.2017, 00:48

Повторюсь, Вы вправе восстановить упущенные сроки и вступить в наследство, признав договор купли-продажи недействительным.

21.10.2017, 00:52

Добрый день.

Как проходила процедура наследства?

Вам необходимо доказать то что купленная квартира была приобретение на средства от продажи старой.

21.10.2017, 00:44

Здравствуйте.

Если не было завещания, то Вы вправе в судебном порядке восстановить упущенные сроки, и вступить в наследство, признав сделку купли-продади квартиры недействительной.

Процедура осложнена тем, что квартира уже продана. Вам нужен хороший адвокат.

21.10.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какая процедура наследства? Я говорю о том что, у отца я один сын. И в наследство не вступал. Долей не было выделено. Квартира является собственностью матери, но покупали вместе с отцом. Но когда мать продавала ее,мне риэлторы сказали что я должен был вступить в наследство, а потом когда мать начала продавать ее,должна была взять согласие мое.

21.10.2017, 00:48

Повторюсь, Вы вправе восстановить упущенные сроки и вступить в наследство, признав договор купли-продажи недействительным.

21.10.2017, 00:52