Тула, 21.10.2017, 01:10

Поддержка алиментоплательщиков инвалидов - необходимость более справедливых законов

Вопрос №13338128 из г. Тула
опубликован 21.10.2017, 01:10
Хочу поддержать все плательшиков алиментов особенно инвалидов 2 или 1 группы нам и так порой тяжело жить на копеечную пенсию так не повезло кому то с выбором жены моя бывщая как только мне стало хуже со здоровьем и я сталь меньше получать быстренько скинула меня за борт типа ковыля потехонечку, а сейчас я вообще не могу работать тяжело ходить да и нельзя из за проблемы с ногами так скажу но все равно бывшая не поимела совести и зная что я живу на 5-6 тысяч нуспасибо мать как то помогает но лекарства и лечение хоть у нас в гос-ве и для инвалидов якобы бесплатны но на деле все далеко иначе но так вот у бывшей тут многие жалуються мамаши да согласен у всех разные ситуации и мужья разные но должна быть человеческая совесть могла бы она поцти на компромис и сказать ладно плати сколько можеш ведь это можно как то решит так с ребенком крутит мозги то настраивает то не дает и он стал хитрый 10 лет уже то же под мамину дудочку стал подыгрывать но я верю что он повзраслеет ипоймет какая у него сволоч мать пулучает 30 тыс плюс живет с сожителем он то же также где то если не больше на халтуре он сваршик в жэу и ей хватает совести брать мои капейки с меня дерут 2400 да сейчас тут скажут ну ичто типа мало я согдасен но как мне самому сушествовать на копейки ведь на квартплау уходить почти половина оставшейся суммы после уплаты алиментов и работать перспектив то же нет снизить и договориться то же не в какую да говорят что если полу рабочая группа то должен работать или хотя бы числиться на бирже ноя с нее ухоже потомучто не выносимо туда корябыться а зимой и вообше только такси и как житья брошу извини за долгую историю но может найдуться кто согласен со мной да и спасибо нашему гос-ву за такие человеческие законы что миллионер платит 25% что инвплид еле ходячий да ребенок превыше всего но мамки стали правда этим прикрываться и торговать и издеваться какой хороший способ нет спараведливости но не про всех я говорю опять же все разные и у всех разная ситуация но мне с бывшей просто не повезло и заболеть то жено бог ей судья пусть подвиться а дай бог ребенку здоровья он не виноватнадо принимать деференцированые законы и под разные ситуации а нашему гос-ву это не надо мы лучьше сирии моможем а своим инвалидам не чего как нибудь выжовите суды я проиграл меня и слушать не хотели поитому что рабочая группа степень а добиться не рабочей не дают так как не хотят да и она приравниваеться к 1 группе а ччто еле ъодиш так нечего спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поддерживать надо было в форуме. А тут, где Вы разместили, здесь вопросы задают. Вопроса у Вас нет. На что отвечать - не известно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.10.2017, 01:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Вопос в тексте как жить на копеечную пенсию а гос-ву наплевать а совести у мамаши нет

21.10.2017, 01:22

Роман, СК РФ предписывает о том, что родители оба должны содержать своих детей. А у кого есть совесть или нет, это не юристам решать. Вы обратились на юридический сайт, а не сайт поддержки. Извините, если что не так.

21.10.2017, 01:27

Здравствуйте. А чем Вам юристы помогут? Мы отвечаем только на юридические вопросы. А не из раздела "за жисть".

Мы не принимаем законов, не устанавливаем размер пенсии. И в законодательстве нет ответа на Ваш вопрос.

Есть закон - "родители имеют равные права на ребенка и несут равные обязанности - ст. 61 СК РФ. Вот и ответ Вам. А сколько Вы получаете - СК РФ не рассматривает.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.10.2017, 11:17

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034