LSN Messenger
Хабаровск, 21.10.2017, 03:14

Отсутствие подписи и реквизитов в протоколах снятия показаний ИПУ - могут ли они быть рассмотрены как достоверное доказательство в суде?

Вопрос №13338230 из г. Хабаровск
опубликован 21.10.2017, 03:14
Есть какие-то официальные требования как должны быть оформлены протоколы снятия показаний ИПУ. если на этой бумаге стоит в конце только круглая печать но нет ни подписи кто составил документ ни реквизитов от когого числа этот документ. При таких обстоятельствах можно ли данный документ расценивать как достоверное доказательство? Чтобы суд на его основании вынес решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственные стандарты оформления документации требуют чтобы на любом документе стояла личная подпись. Однако в суде доказательства рассматриваются в своей совокупности.

21.10.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е. стоит попытаться использовать отсутствие подписи под протоколом ИПУ как довод его недопустимости как доказательства?

А акт сверки взаиморасчетов должен быть подписан и мною как потребителем? А под протоколом ИПУ должна быть моя подпись то же. а то агенты РСО пишут какие-то цифры которые отличны от моих на счетчике. Но суд верит бумаге РСО а не моим записям в квитанции.

21.10.2017, 04:34

В Протоколе обязательно должна быть подпись потребителя. Акт сверки тоже подписывается потребителем в случае если он согласен с этим актом.

21.10.2017, 06:33