Возможен ли арест зарплаты, не достигающей прожиточного минимума, при наличии дочери и разводе?
Доброго времени! Могут ли пристава наложить арест на з/плату, если она не достигает прожиточного минимума и на иждевении находится дочь 4-х лет, я нахожусь в разводе.
Здравствуйте, Евгения! Судебный пристав имеет право на основании решения суда удерживать не более 50% Вашей заработной платы, Вам необходимо предоставить в ССП справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.