Могут ли приставы удерживать 50% от зарплаты если на иждивении маленький ребенок.

Лучший ответ

Могут если вы не обратитесь с соответствующим ходатайством по ст. 64.1 ФЗ Об исполнительном производстве.

А так шансы у Вас достаточно велики.

Да, к сожалению, могут.

В указанной статье указано, на что не может быть обращено взыскание

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Жаль, что Вы не можете мне помочь!