А можно ли написать заявление о реструктуризации.
Реструктуризация кредитной задолженности проводится по письменному обращению заемщика. Некоторые банки разработали свои формы заявлений, но должник может направить заявление и в произвольной форме. В данном документе должно быть отражено:
Наименование кредитной организации;
Данные кредитного договора: дата заключения, номер, срок действия, сумма кредита;
Размер произведенных выплат по договору и остаток задолженности;
Обстоятельства, которые повлекли невозможность исполнения обязательств по кредитному договору; Заявление подается в отделение банка, где оформлен кредит, в двух экземплярах. На одном из них работник банка должен сделать отметку о приеме и вернуть заявителю, а второй остается банку. Также заявление может быть направлено в адрес банка заказным письмом с описью вложения.