Можно ли запретить уступку прав взыскания задолженности коллекторам в МФО? Образец написания заявления.
Вопрос по займам в мфо. Можно ли подать заявление запрет на уступки прав взыскания задолженности третьим лицам, то есть коллекторам? И где взять образец написания?
Здравствуйте, Любовь! Если подписанный Вами договор займа с МФО предусматривал право уступки, то Вы уже не можете его отменить.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток! Сами не сможете подать такое заявление. Уже, если ранее вы подписали договор, позволяющий подобную передачу. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.