Как вернуть деньги, переведенные жене после продажи квартиры, приобретенной до брака?
Возможно мне вернуть деньги, которые я перевёл жене, после продаже квартиры, которая была куплена до брака, а она не сказав мне купила машину и оформила на брата.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Можете обратиться в суд с за разрешением данного спора, не важно что прошло 3 года с момента совершения сделки. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, уважаемый Николай.
Если она заявит о пропуске срока исковой давности, то тогда Вам откажут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день.
Этот вопрос решается в судебном порядке, для этого вам необходимо составить исковое заявление с четко сформулированными требованиями.
По общему правилу иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.
Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131, 132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.
Забыл уточнить. Даже после сделки прошло 3 года?