Как оформить покупку дома с использованием материнского капитала при нахождении мужа в армии и с просьбой натариуса о его разрешении?
Добрый день. Муж может сделать доверенность по военному билету и удостоверить её, в случае невозможности обратиться к нотариусу, может командир части.
Надо разрешение а не доверенность натариус у меня просит от мужа доверенность сказали нельзя только разрешение он может в армии это сделать с военным билетом а камандир заверит.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Нельзя требовать никакие согласие - оно не предусмотрено ФЗ № 256-ФЗ, так что действия нотариуса неправомерны.
Обратитесь к другому
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вы покупаете, а не продаете недвижимость, поэтому требовать согласие супруга на покупку квартиры не правомерно.