Возможно ли продать не приватизированную квартиру и оформить ее на другого собственника?
Добрый день! Нельзя продать объект недвижимости, на который не зарегистрировано право собственности в Росреестре или в БТИ (до 1998 г).
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Пока этот человек не будет собственником квартиры, продать ее он не может
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А в росреестре говорят, что можно оформить одновременную сделку, право собственности на нового жильца, а приватизацию продавец оформляет на себя. И каким то образом потом приватизация переходит на нового жильца.
Здравствуйте! Нет так нельзя. Сначала квартиру нужно приватизировать, а только потом будет возможность её продать. Удачи и всего доброго.
Приветствую! При условии, что документы уже поданы в Росреестр для возникновения права собственности, Вам ничто не мешает оформить договор купли-продажи данных долей и также подать в Росреестр на регистрацию. При оформлении договора купли-продажи главное соблюсти правильно все условия сделки, при возможности у нотариуса, если он возьмется оформлять такую сделку без выписки из Росреестра. Ни при каких обстоятельствах денежные средства, ни в виде задатка или аванса, а также полной оплаты за обьект, не платите сразу продавцу. Только через банковскую ячейку и только под условие выбытия из нее при переходе прав собственности на Ваше имя. Желательно прописать штрафы и продавцу, если он ввел Вас в заблуждение относительно приватизации. Я бы рекомендовал и такой вариант. Удачи.