Кемерово, 21.10.2017, 08:07

Проблемы с продажей автомобиля - автомобиль арестован по предыдущей хозяйке.

Вопрос №13338576 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 08:07
Я купил автомобиль в 2006 году. Решил продать, а автомобиль арестован в 2012 году. Арестовали его по первой хозяйке по транзитному номеру. После неё два хозяина регестрировали в ГИБДД. ПТС оригинальлный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам необходимо либо расторгнуть сделку с продавцом и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Добросовестным приобретателем по суду Вас могут и не признать если сделка совершена до 01.07.2014 года.

21.10.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, так как он был приобретён Вами, ранее, чем наложили арест. Удачи и всего доброго.

21.10.2017, 08:11

--- Здравствуйте, восстанавливайте срок исковой давности и взыскивайте деньги за автомобиль с вашего продавца. Без юриста в суде, вопрос не решите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 08:12

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признать право собственности. А можете рассторгнуть сделку и вернуть деньги, тоже в судебном порядке. Первый вариант более реальный. Обратитесь лучше к юристу.

21.10.2017, 09:26

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о снятии ареста с автомобиля и решать вопрос в судебном порядке.

23.10.2017, 08:04

Ограничение наложи в 2012 году в Приморском крае городе Владивосток. Автомобиль находился в Кемеровской области с 18.08.2004 года у второго хозяина, был заригестрирован ГИБДД. Я являюсь четвёртым хозяином, Все регистрации были в ГИБДД.

21.10.2017, 08:22

Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем, если Ваша сделка совершена после 01.07.2014 г.

У человека не заберут машину, если он перед покупкой проверит ее у нотариуса. В своем решении по конкретному делу Верховный суд подтвердил это. А суды по всей стране уже стали менять практику и оставлять машины людям.

rg.ru

21.10.2017, 08:30

Не уплачен налог с транспортного средства... скорее всего... в базе данных ГИБДД - есть сведения по каким основанием и кем - принято решение - о запрете регистрационных действий. Войдите в контакт с приставом-исполнителем и решите вопрос по существу. Удачи.

21.10.2017, 08:33

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль за добросовестным приобретателем, т.е. за Вами.

21.10.2017, 11:10