Доброе утро мы хотим получать материнское капитал нам не дают сертификат причина что жена гражданка Армении я гражданин России.

Вопрос №13338634 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2017, 08:28
Доброе утро мы хотим получать материнское капитал нам не дают сертификат причина что жена гражданка Армении я гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно мать должна быть гражданкой РФ и ребенок также.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки

Всего хорошего.

21.10.2017, 08:30

--- Здравствуйте, мало ли кто и чего не хочет? Это не отцовский капитал, а мать не гражданка России и его не получит, так как он ей не положен по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 08:30

☼ Здравствуйте, Материнский капитал может получить только гражданка России, ваша жена такой не является и поэтому правильно отказали

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 08:35

Ребёнок гражданка она здесь родился и старшая дочка тоже гражданка.

21.10.2017, 08:34

☼ Здравствуйте, Вам уже ответили, ваша жена гражданкой России не является и поэтому материнский капитал ей не положен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 08:35

Гражданкой России должна быть дочь, а е мать ребёнка, иностранцам не выдают маткапитал, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 08:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских