Возможность получения материнского капитала при различных гражданствах родителей и рождении ребенка в другой стране
Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительств
Если мать имеет гражданство РФ, то да, если нет, то нет. А рожать лучше в России. Так легче будет оформить гражданство ребенку.