Астрахань, 21.10.2017, 08:32

По статье 264.1 могут ли лишить прав, если на данный момент он итак лишенный. Могут ли продлить срок?

Вопрос №13338648 из г. Астрахань
опубликован 21.10.2017, 08:32
По статье 264. 1 могут ли лешить прав, если на данный момент он итак лешенный. Могут ли продлить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной статье прав не лишают, а назначают наказание с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Данное наказание с административным не имеет ничего общего. Административное лишение будет исполняться самостоятельно.

21.10.2017, 08:36

Если вы без прав ездили, то да могут продлить сроки лишения вам, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 08:33

Доброго времени суток! Лишить могут, при этом сроки исчисления наказания в виде лишения специального права будут слагаться.

21.10.2017, 08:34

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,-наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

21.10.2017, 08:35

Административное наказание уже было, дали штраф 30000. То тогда что?

21.10.2017, 08:56

--- Здравствуйте, читайте ответы выше. Тогда могут присудить арест.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 08:58

Вот только вчера была на суд. заседании по данной статье - подсудимому дали обязательные работы 200 часов и плюсом еще лишения права управлять на 1,5 года. Как Вам уже выше правильно пояснили-срок лишения будет складываться.

21.10.2017, 08:58

Заплатите штраф, когда придет срок получения водительского удостоверения, сдадите знание правил, пройдете медицинскую комиссию и получите права. Уголовное наказание не предусматривает лишение права управления, а устанавливает запрет заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

21.10.2017, 09:11