Воссоединение Крыма с Россией - что происходит с ипотечными кредитами в Украинских банках?

При воссоединении Крыма с Россией в 2014 г всем жителям полуострова имеющим ипотечные кредиты в Украинских банках был неожиданно наложен арест на залоговую недвижимость и письменно сообщено об этом службой госреестра. Сейчас много говорилось о списании этих долгов и снятии ареста даже вроде закон принят. Но вот нигде ни строчки об этом законе и служба госреестра молчит как воды в рот набравши сняли арест или нет.
Лучший ответ

Вы можете письменное заявление написать и потребовать разьяснений у госреестра, то же в письменной форме, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Нет, не принят такой закон, и не будет принят, поскольку в данном случае долги не списываются, все равно нужно их выплачивать, иначе могут быть приняты меры принудительного взыскания со стороны судебных приставов.

Закон уже принят и на уровне президента РФ и на региональном уровне только не знаю где его найти а выплачивать некому потомучто Украинские банки в Крыму не работают