Проблема с водопроводными колодцами - необходимость в откачке воды из подвала и компенсации урожая
Здравствуйте! Направьте в адрес Водоканала досудебную претензию о возмещении прямого ущерба и упущенной выгоды по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте сначала запросите в МЧС справку Если на этот момент было введено чрезвычайная ситуация то взыскивать нанесённые вам материальный ущерб не с кого.
Чрезвычайной ситуации не было!
Так собирайте доказательства и обращайтесь с иском в суд ввиду причинения Вам имущественного ущерба, вызовите оценщика, повторно вызывайте Водоканал, фиксируйте то, что вода все еще в подвале