Порыв водопровода привел к затоплению подвала и повреждению товара - возможностей для компенсации убытков?
У меня есть магазин на первом этаже и под ним подвал в собственности многоквартирного дома. Магазин сдал в аренду, а весь товар переместил в подвал. В результате порыва водопровода под дорогой возле магазина, был переполнен колодец и вода просочилась через фундамент и затопила подвал на 0,5 м. В результате товар пришел в негодность, да и само помещение, в котором находились мои личные вещи (микроволновая печь, телевизор, мебель и т.д.) было испорчено. Есть ли смысл подавать в суд на Водоканал и Управляющую компанию на возмещение убытков? Есть 2 акта, первый подписан всеми, но не утвержден водоканалом (без печати, но с подписью водоканальского представителя), второй с печатью но без подписи УК (водоканал написал что нарушена герметизация фундамента).
Лучший ответ
Конечно подавайте в суд иск, причем на Водоканал и УК - пусть они будут ответчики, а свою невиновность пусть доказывают в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!