Могут ли уволить машиниста электровоза лишенного водительских прав?
Здраствуйте. Работая машинистом электровоза говорят что увольняют с работы, если лишили водительских прав. Могут ли уволить с работы? Меня лиши водительских прав в 14 февраля 2017
Электровоз является транспортным средством, соответственно по решению суда о лишении водительских прав Вы не имеете права управлять транспортным средством.
Здравствуйте без водительского удостоверения вы не в праве управлять не каким транспортным средством поэтому увольнения вполне возможно по закону по крайней мере не противоречит действующему законодательству.
А если я востановлю водительское права, после меня могут уволить?
Здравствуйте! Нет, в таком случае вас уволить не имеют права, так как отпадут основания для увольнения. Всего вам доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не могут в отсутствии оснований по Трудовому кодексу России
Всего доброго, желаю удачи.