Можно ли будет потом сообщить в налоговую о такой орган-ции которая фиктивно принимает таких людей на работу?
Если ему надо просто на его глазах порвать решение суда (а не исполнительный лист) и он готов оплатить сразу деньги хоть за полгода, я бы порвал.
Ещё 1 копию решения Вы без проблем получите в суде за 40 р.
Уважаемая Лиля!
Суд приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, а не текста решения конкретно. Если есть такая договоренность, и она Вас устраивает, соглашайтесь. Получить копию решения суда Вы имеете права в будущем.
Лиля!
Если муж отказывается платить в таком порядке ранее и(или) сейчас плюс еще и условия ставит, то идите нормальным путем. Получайте исп.лист, предъявляйте к исполнению и получайте без к.-либо нервотрепки аллименты... Мог бы он и раньше до суда предложить добровольный порядок при решении такого вопроса(закон предусматривает и регламентирует это)... Но не захотел же...
в вашем случае можно обратиться к посреднику (медиатору) для разрешения сложившейся ситуации. Прибегнув к медиации, вы в результате получите взаимовыгодное решение вашей проблемы, которое будет удовлетворять обе стороны, избежите судебных тяжб и расходов.