Как предотвратить отказ в гарантийном ремонте после установки газового оборудования на автомобиль

Машина куплена в автосалоне есть гарантийный сертификат на ремонт двигателя. По срокам и по пробегу подхожу для того правда ТО в салоне не проходил все ТО делал сам. да и наблюдения при ТО в салоне не предусматривает обслуживание двигателя кроме замены масла и фильтров что я сам и делал. Поставил газовое оборудование сертифицированное вот теперь предстоит ремонт двигателя. Вопрос--могут ли отказать в гарантийном ремонте и что сделать что бы не отказали подскажите пожалуйста с уважением!
Лучший ответ

Машина прошла 100000 км а сертификат от производителя а не диллера у которого покупал и должен как бы обслуживаться\ может и брак а кто его знает и как быть... но сертификат же есть на 120000 км.

Сейчас необходимо предъявить дилеру, если откажет в ремонте, письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

Скорее всего и откажут, так как не проходили ТО у них, но если поломка двигателя не по Вашей вине, а брак то можно заставить их сделать гарантийное обслуживание.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемая Маша

100% откажут. Читайте договор гарантии, если не обслуживались гарантию потерялиУдачи вам и вашим близким!

Спасибо, теперь все ясно.