Как справиться с исключительной нагрузкой - 12-часовые рабочие дни 5 дней подряд в 52 года
ЗДравствуйте.
Заставлять не имеют права, Вы должны выполнять свою работу, согласно трудовому договору, в этом случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Действия не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратур о проведении проверки по данному вопросу. Смотрите также трудовой договор и должностную инструкцию свою.
Добрый день, уважаемая Ольга
Жалуйтесь в Гос инспекцию по труду и прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав.Удачи вам и вашим близким!
Нет документа, приказа, график рисуеться на коленке без печати и подписи, счем идти в инспекцию.
Вам надо просто жалобу написать, инспекция сама придет и все проверит, в случае выявления нарушения трудовых прав в отношении работников, будет применены соответствующие санкции в отношении работодателя.