Посоветуйте, как решить квартирный вопрос в случае развода при покупке квартиры в ипотеку без брачного договора
Добрый день!у меня семья-жена и ребенок 6 месяцев!собираемся с женой купить квартиру в ипотеку... но деньги зарабатываю я один... жена сидит в декрете и получает 7000 р. в месяц, во время работы получала 18000 р., моя зарплата составляет 90000 р.Т.е. ипотека будет платиться с мной заработанных денег!но брачный договор она заключать не хочет!возможно ли будет потом в случае развода решить квартирный вопрос в мою пользу? Спасибо.
Здравствуйте! Андрей, имущество, приобретенное в период брака является совместным, даже если один из супругов не работает вообще. А ваша супруга вам ребенка воспитывает, так что никак вы квартиру себе не заберете
--- Здравствуйте, нет не решите ничего в вашу пользу, она вас кормит и поит и растит ребёнка. всё делится пополам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Без брачного договора никак не решить квартирный вопрос в вашу пользу. Не важно кто сколько зарабатывает, и кто будет платить. Все имущество нажитое в браке подлежит разделу.
Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке, не зависит от того на кого оно оформлено и кто оплачивает, в случае развода делится пополам. В таком случае, вы можете написать Брачный договор или в банке просить раздела квартиры по долям, доли можете определить сами.