Белгород, 21.10.2017, 11:51

Состоялась кража на 600 рублей в присутствии маленьких детей - возможные последствия и вопросы социальной опеки

Вопрос №13339148 из г. Белгород
опубликован 21.10.2017, 11:51
Кража на 600 рублей поймал и при выхода из магазина есть маленькие дети что за это грозит не обратятся ли в соц опеку по поводу детей,
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Могут пожаловаться за антисоциальное поведение родителя.

21.10.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Уважаемая Екатерина, если украденное изъяли при выходе из магазина или на кассе, можно отделаться извинениями.

21.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Это не кража, а покушение на кражу, поскольку из магазина не вышли. Состав неоконченный. Более того, ущерб для магазина будет незначительный, поэтому это административная ответственность, а не уголовная. Удачи.

21.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И при этом была вызвона полидция и составлен протокол.

21.10.2017, 12:01

Ну раз уже протокол составлен, то Вам придется оплатить штраф, в опеку при этом не заявят, не беспокойтесь, а вот если еще раз попадетесь на кражу - то будет уже уголовное дело!

21.10.2017, 12:04

Катюша, Вам в этом случае грозит административная ответственность в виде штрафа за кражу в магазине в опеку сообщать никто не будет, можете быть спокойны!

21.10.2017, 12:07